Доценты ДВГУПС получили удостоверения Сбера

В университете состоялось вручение удостоверений о повышении квалификации преподавателям, успешно завершившим обучение в Летней цифровой школе Сбера. В рамках программы эксперты Сбербанка знакомили преподавателей вузов со всей России с актуальными информационными технологиями.

Программапредусматривалачетыретрека: Data Science, Data Engineering, Java Development и Cybersecurity. Часть учебных материалов была доступна участникам в записи, а ключевые лекции прошли в формате вебинаров с экспертами. Расходы на повышение квалификации преподавателей полностью взял на себя Сбербанк. В качестве бонуса участников ждет участие в Зимней цифровой школе СберУниверситета.

Летняя цифровая школа проходила с 1 июля по 31 августа. В программе могли принять участие только представители вузов-партнеров Сбера. Обучение проводилось для преподавателей информационных технологий: благодаря полученным знаниям они могут модернизировать свои учебные курсы. В электронном виде удостоверения пришли сразу после завершения курса, решение представителей Сбера лично вручить бумажный вариант документа стало для преподавателей приятной неожиданностью.

Участниками программы из ДВГУПС стали доценты Евгений Тен (кафедра «Электротехника, электроника и электромеханика»), Светлана Коломийцева и Роман Ешенко (кафедра «Высшая математика»). Полученные знания помогут преподавателям познакомить студентов с последними трендами информационных технологий.

«Школа была познавательная, но лично мне было трудно изучать математические регрессии и распределения. Плюс многие уже были с базой программирования на Python. За время программы узнал много нового в направлении машинного обучения и о современных тенденциях в этой области. У нас небольшой кружок, куда входят и студенты, который как раз занимается пока изучением машинного обучения. В дальнейшем есть планы применить знания на практике на реальных данных», – поделился впечатлениями от обучения Евгений Тен.