Студенты ЕНИ стали победителями международного конгресса

Международный конгресс «Здоровье и образование в XXI веке» «COVID-19» Вчера-Сегодня-Завтра (медико-социальная проблема) широко известен как научно-организационное мероприятие, целью которого является обучение в рамках реализации модели отработки основных принципов непрерывного медицинского образования, обмен информацией и координация научных исследований в области биологии, медицины, современной педагогики и социологии.

Конгресс «Здоровье и образование в XXI веке» уже 23 года объединяет молодых специалистов и известных ученых не только России и СНГ, но и стран Дальнего зарубежья.

Конгресс посвящен научно-исследовательской работе молодых ученых и обеспечивает поддержку научных работ студентов. Ежегодно проводимые мультидисциплинарные научные форумы позволяют участвовать в дискуссиях, публиковать работы молодых специалистов, студентов и известных ученых.

В этом году Международный конгресс прошел с 16 по 19 декабря 2021 г. на базе гостиницы Double Treeby Hilton Hotel Moscow - Vnukovo Airport. С докладами выступили более 80 спикеров.

Студенты Естественно-научного института Данила Скворцов (гр. БО921БЖД) и Ангелина Калошина (гр. БО941БЖД) стали победителями конгресса с докладами «Восстановление классической точки зрения на вопросы о репродуктивном здоровье» и «Прогностическое значение экспресс-анализа воды во взаимозависимости с заболеваемостью COVID-19 юношей и девушек 21-22 лет». В качестве руководителя ребят выступила профессор кафедры «Техносферная безопасность» Екатерина Дмитриевна Целых. Победители награждены дипломами 1 степени в секциях «Педиатрия, иммунология» и «Общественное здоровье и здравоохранение» и призовыми статуэтками.