Кафедра «Менеджмент» реализовала проект «Логистик-батЛ»

В текущем семестре команда преподавателей кафедры «Менеджмент», осуществляющих специальную подготовку студентов профиля «Логистика», представила новый образовательно-воспитательный проект «Логистик-батЛ». Участниками конкурса стали студенты третьего и четвертого курса направления подготовки «Менеджмент» (профиль «Логистика»).

Перед ними стояла комплексная задача: продемонстрировать, закрепить, расширить и углубить как теоретические знания, так и практические умения в различных функциональных областях логистики: закупочной, производственной, распределительной, складской, транспортной, запасов.

Конкурсные состязания участники проходили в отдельных тематических раундах, как и заведено в батлах.

Ведущая шоу, старший преподаватель Юлия Зорькина сформировала четыре разновеликие команды: две команды по паре участников («Комета» и «Пунктуальные люди») и две команды по шесть и девять человек («331 район» и «Мазепины»).

Команда рефери в составе доцентов кафедры «Менеджмент» Натальи Штанько, Олеси Лукашовой и представителя студенческого сообщества Полины Рожковой оценивала соревнующихся в 10 раундах конкурса:

1.«Визитка»: оригинальное представление команды и её участников;

2.«Просто о сложном»: что такое логистика и каковы её роль и значение;

3.«Ошибочка вышла…»: о конкретных функциях логистики;

4.«Что за зверь?»: о системах производства;

5.«Кроссворд» на знание логистических терминов;

6.«Эх, дороги…»: транспортная логистика в схемах;

7.«Коридоры» на узнавание МТК по реальным фотографиям объектов инфраструктуры и на географических картах;

8.«Парето»: решение задач по управлению запасами;

9.«MixBox»: квест по поиску предметов складской логистики;

10.«Книга»: презентация книги о логистике.

По итогам всех 10 раундов судейским корпусом «Логистик-батЛ» студентами 2 курса, ставшими зрителями шоу, были определены победители конкурса как в основной битве, так и в отдельных её номинациях. Завершением мероприятия стало совместное чаепитие гостей и участников батла.

«Участие в кафедральном проекте «Логистик-батЛ» позволило студентам и кураторам не только сплотиться и увлекательно систематизировать свои познания в различных функциональных областях логистики, но и подарило массу положительных эмоций и действительно ярких впечатлений!» – комментируют организаторы проекта.