Сетевая электронная библиотека технических вузов пополнилась новыми коллекциями

Научно-техническая библиотека ДВГУПС участвует в масштабном проекте «Сетевая электронная библиотека» (СЭБ) на платформе ЭБС «Лань». Фонд сетевой электронной библиотеки регулярно пополняется актуальными ресурсами. По сообщению НТБ ДВГУПС в фонд вошли коллекции еще семи вузов:

• Российский университет транспорта — 306 книг;
  • Самарский национальный исследовательский университет имени академика С. П. Королева — 90 книг;
  • Национальный исследовательский Томский политехнический университет — 5 книг;
  • Калининградский государственный технический университет — 12 книг;
  • Самарский государственный университет путей сообщения — 16 книг;
  • Ивановский государственный энергетический университет имени В. И. Ленина — 28 книг;
  • Омский государственный технический университет — 69 книг.

Библиотечный фонд пополнился профильными наименованиями по следующим тематикам: машиностроение, энергетика, транспортные системы, информатика, теоретическая механика, математика, физика и многим другим.

Всего в проекте СЭБ технических вузов размещено уже 15 103 книги, с доступом к полному тексту.

Участникам Консорциума СЭБ доступны 45 000 книг от 326 вузов-участников.

Ресурс доступен со всех компьютеров университета по ссылке: https://e.lanbook.com/

Пройдя регистрацию в вузе, вы можете воспользоваться сервисом удаленно.

По всем вопросам обращайтесь в ауд. 423, тел. 40-73-48, bibliograf@festu.khv.ru.