В СахИЖТ прошла студенческая научно-практическая конференция

10 декабря в Сахалинском институте железнодорожного транспорта прошла внутривузовская студенческая научно-практическая конференция «Студент и научно-технический прогресс», посвященная 60-летию со дня образования СахИЖТ – филиала ДВГУПС в Южно-Сахалинске. Мероприятие прошло при поддержке Управления Федерального казначейства по Сахалинской области.

Участники конференции подготовили доклады в сфере экономики, финансов и управления. Научные интересы студентов охватили широкий диапазон от проблем малого бизнеса до вопросов государственной политики.

Лучшие доклады отметили дипломами и призами. Студентов наградили заместитель руководителя Управления Федерального казначейства по Сахалинской области Марина Колесниченко и директор СахИЖТ Богдан Ковтун.

Призовые места среди авторов научных работ распределились следующим образом:

1 место – Юлия Желудкова, студентка 3 курса направления «Экономика» за доклад «Особенности кредитования малого бизнеса»;

2 место – Никита Кондрашин, студент 3 курса направления «Экономика» за доклад «Перспективы развития форм государственной финансовой поддержки малого бизнеса»;

2 место – Анастасия Суглобова, студентка 3 курса направления «Экономика» за доклад «Пенсионная система России и направления ее реформирования»;

3 место – Таисия Богунова, студентка 3 курса специальности «Экономическая безопасность» за доклад «Проектное и инфраструктурное финансирование в РФ»;

3 место – Алёна Князева, студентка 3 курса направления «Экономика» за доклад «Кредитоспособность заёмщика и методы её оценки»;

3 место – Денис Малик, студент 3 курса специальности «Экономическая безопасность» за доклад: «Инфляция и антиинфляционная политика государства».

Благодарности за активное участие в конференции получили Юлия Вавинова, Ангелина Окорокова, Виталий Тишков, Валерия Тарская, Артём Соколовский, Татьяна Гурская, Иванна Ким, Юлия Яковлева, Анита Согоян, Александр Никитин и Юлия Лутченко.

Организаторы подчеркивают, что цель проведенной конференции – выявление научного и творческого потенциала студентов, обеспечение трибуны для свободного обмена мнениями участников мероприятия, способствование их успешному карьерному старту и профессиональному росту, повышение эффективности самостоятельной работы.

Университет поздравляет студентов СахИЖТ с успешно проведенной конференцией и желает им дальнейших научных успехов.