Заседание политического клуба ДВГУПС

В университете состоялось первое в этом году заседание политического клуба ДВГУПС, организованное кафедрой «Философия, социология и право» (модераторы - кандидат философских наук, доцент Рудецкий О.А., зав. кафедрой, доктор политических наук, доцент Спасский Е.Н.).

Темой обсуждения стала политологическая проблематика, связанная с оценкой исторического и геополитического опыта России в качестве империи, оценкой перспектив её внутреннего развития и внешней политики как великой державы. Заседание клуба было выстроено по сценарию политического диспута, в ходе которого две студенческие команды представляли свои позиции и аргументы по проблеме «Россия – империя: pro&contra».

Спикерами обсуждения стали студенты Института управления, автоматизации и телекоммуникаций – Бесчастный Михаил (гр. СО231ТСС), Ефименко Даниил (гр. СО251АТС), Степовой Павел (гр. СО251АТС) и Социально-гуманитарного института – Грунтова Екатерина (гр. БО721МОТ), Сырьева Алина (гр. БО721МОТ), Лебедев Максим (гр. СО713ТАМ). Активными участниками обсуждения и слушателями стали также студенты Электроэнергетического института и Института управления, автоматизации и телекоммуникаций.

Позиции, представленные выступающими, были оценены компетентным жюри, в которое вошли представители Управления воспитательной работы (к.и.н., доцент Надорожная М.В), кафедр «Теория, история государства и права» (к.и.н., доцент Авдошкина О.В.), «Философия, социология и право» (к.соц.н., доцент Аникеева Н.С., к.ф.н., доцент Любицкая Г.С., к.ф.н., доцент Прокофьева Г.П.).

По итогам командных выступлений жюри зафиксировало примерное равенство позиций обеих сторон. Среди индивидуальных выступлений наибольшее количество баллов получило выступление Бесчастного Михаила (гр. СО231ТСС).

В заключение модераторы подвели содержательные итоги заседания политического клуба и поблагодарили всех его участников.