Цикл вебинаров по психологической готовности к сессии

Закончился цикл вебинаров для студентов-первокурсников ДВГУПС, посвященный психологической готовности к первой сессии. Вебинар проходил с 26 ноября по 10 декабря 2021 года. Специалисты Психологического центра ДВГУПС осветили вопросы правильного планирования своего времени, приёмы самоподдержки и пути выхода из различных ситуаций неопределённости.

Они выслушали опасения первокурсников, разобрали ситуации из практики, которые случались с другими студентами, и рассказали, какие пути решения были у этих ситуаций, а также к кому можно обратиться за помощью, если возникают трудности во время сессии.

На вебинарах у первокурсников отмечался положительный настрой на сессию и сдачу первых университетских экзаменов.