Конференция "Ведущие юристы: шаги к успеху" в СГИ ДВГУПС

Завершение Юридической недели совпало с активной подготовкой к прохождению Всероссийского теста на знание Конституции РФ (12-13 декабря 2021 года).

Также завершение Юридической недели ознаменовалось мини-конференцией «Ведущие юристы: шаги к успеху» под руководством кандидата юридических наук, доцента кафедры «Гражданское, предпринимательское и транспортное право» Апоревич Веры Николаевны на третьем курсе по направлению «Юриспруденция».

Студенты выступали с докладами, посвященными юристам современности и прошлых лет, которые достигли больших высот в профессиональной деятельности, при этом являясь людьми образованными и в сфере культуры.

Доклады были посвящены юристам, адвокатская практика и общественная деятельность которых дает бесценные образцы для студентов, обучающихся этому мастерству. Среди мастеров юридического слова ребята отметили таких как: Падва Генрих Павлович, Собчак Анатолий Александрович, Плевако Федор Никифорович, Кучерена Анатолий Григорьевич.

Докладчиками выступили студенты группы БО731ЮРИ: Остапенко Кристина, Курганов Ярослав, Фомин Даниил, Князева Влада, Величко Андрей, Сысоев Валентин, Шруб Григорий, Черешнев Сергей.

Занятие оказалось интересным, продуктивным и познавательным, ведь чтобы сформулировать подобные шаги к успеху в профессии, потребовалось исследовать информацию различных носителей и подтвердить свои тезисы.

Желаем студентам неиссякаемого интереса к профессии, познанию которой они посвящают свою активную молодость!

Кафедра «Гражданское, предпринимательское и транспортное право»