Неделя специалиста в ХТЖТ

В рамках годового плана работы ПЦК «Электроснабжение» и по традиции в преддверии «Дня энергетика» в Хабаровском техникуме железнодорожного транспорта с 6 по 11 декабря 2021 г. проводилась неделя специальности. Студентами групп ДОТ41ЭЛЖ и ПОТ31ЭЛЖ были оформлены газеты и плакаты, посвященные тематике: «Моя специальность «Электроснабжение»; «Моя производственная практика».

6 декабря Мележик В.В. совместно со студентами групп ДОТ41ЭЛЖ; ПОТ31ЭЛЖ организовал и провел открытый урок по ПМ.02 МДК02.01 на тему: «Устройство и техническое обслуживание высоковольтных разъединителей тяговой подстанции».

7 декабря Карнаков Е.А. со студентами групп ДОТ31 ЭЛЖ; ПОТ21ЭЛЖ продемонстрировали и применили современные технологии в проведении открытого урока по ПМ02.МДК02.03РЗАСУУЭ на тему «Технические характеристики систем телемеханики».

8 декабря Погребниченко С.В. со студентами группы ПОТ31ЭЛЖ организовала и провела открытый урок с применением современных информационных технологий по дисциплине ОП.07 «Основы экономики» на тему: «Фотография и хронометраж рабочего времени».

10 декабря состоялась студенческая конференция, посвящённая итогам производственной практики, на которой присутствовали: ведущий специалист технического отдела Дальневосточной дирекции по «Энергообеспечению» ОАО «Трансэнерго» Чурбанова Елена Евгеньевна; Заместитель директора ХТЖТ по производственным вопросам Петрив Максим Богданович; методист ХТЖТ Лапина Ольга Викторовна; преподаватели специальности «Электроснабжение», а также студенты групп ДОТ31ЭЛЖ; ПОТ21ЭЛЖ; ДОТ41ЭЛЖ; ПОТ31ЭЛЖ.

По традиции конференция была открыта гимном электриков железных дорог, затем студенты четвёртого курса поделились опытом прохождения практики со студентами третьего курса и передали им «рабочую эстафету» практиканта.

Председатель ПЦК "Электроснабжение" С.В. Погребниченко