«Коррупция глазами студентов»: круглый стол в Институте экономики ДВГУПС

Международный день борьбы с коррупцией (International Day Against Corruption) отмечается ежегодно 9 декабря по инициативе Организации Объединенных Наций. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года.

Россия в числе первых стран подписала Конвенцию и ратифицировала ее Федеральным законом от 8 марта 2006 года № 40-ФЗ.

Значительное внимание уделяется вопросам предупреждения коррупции на государственной и муниципальной службе.

В Институте экономике ДВГУПС на кафедре «Менеджмент» реализуется дисциплина «Государственное и муниципальное управление» для студентов второго курса направления 38.03.02 «Менеджмент», группа БО321ЛОГ.

В рамках проведения данной дисциплины старшим преподавателем кафедры Старковой Еленой Юрьевной был организован круглый стол «Коррупция глазами студентов». Во время проведения аудиторных занятий, студентами были изготовлены и оформлены плакаты на антикоррупционную тематику, а во время проведения мероприятия участники прокомментировали результаты своей работы. В обсуждении приняли участие студенты первого курса направления 38.03.02 «Менеджмент».