Интеллектуальная игра «Главный закон нашей страны»

На кафедре «Гражданское, предпринимательское и транспортное право» Социально-гуманитарного института ДВГУПС в рамках Юридической недели и в преддверии Государственного праздника России – Дня Конституции, прошла интеллектуальная игра «Главный закон нашей страны».

Игра была нацелена на правовое просвещение, формирование у студентов правовой культуры; воспитание гражданских качеств и чувства патриотизма; формирование базисных знаний о государстве, праве, общественных и государственных институтах, правах человека и ребенка; формирование навыков практического использования знаний; развитие логического мышления, памяти, коммуникативных способностей. Мероприятие прошло в дистанционном формате видеоконференции.

При организации игры активное участие приняли преподаватели кафедры «Гражданское, предпринимательское и транспортное право». В частности, в роли организаторов игры выступили заведующая кафедрой доцент Филянина И. М, доцент Гуменюк Е.В., старшие преподаватели кафедры ГПТП Шишкова Е. Н., Попкова Ю. Р., Сокольская Н. А.

Наиболее активное участие в игре приняли студенты 1 курса: Горохов Александр, Давидович Анна, Гарина Виктория, Кривченко Валерия, Юрковский Максим, Бородин Олег, Бондаренко Карина, Кружилина Кристина.

В результате проведения игры каждый из членов команд отвечал на различные вопросы в раундах. Активность проявляли все члены команды, путем письменного предоставления на конкретный вопрос своего ответа. Ответы озвучивали в игре все участники команд.

По окончании интеллектуальной игры участники выразили уверенность в значительной ценности состоявшегося мероприятия для развития не только социальных навыков в условиях дистанционного обучения, но и повышения уровня качества полученных знаний. Был подчёркнут полученный неоценимый опыт проведения в онлайн-формате игры. Участники конференции высказались за регулярность организации и проведения подобных мероприятий.

Кафедра «Гражданского, предпринимательского права и транспортного права»