Девиантное поведение: причины и пути решения

На кафедре «Гражданское, предпринимательское и транспортное право» Социально-гуманитарного института ДВГУПС в рамках Юридической недели состоялась встреча студентов юристов первого и второго курса с практикующим педагогом-психологом Психологического центра ДВГУПС Небесной Светланой Андреевной.

Целью проведения беседы стало формирование навыков эффективного решения проблемных ситуаций. Поставленные задачи: формирование представления обучающихся об адекватном отношении и обучение построении стратегии разрешения проблемных ситуаций. Проблемы в жизни – это неизбежное явление они есть у всех, и мы должны их уметь решать, а будущим юристам это необходимо особенно. На данной встрече студенты юристы узнали, как избегать конфликтов, а также каким нужно быть человеку, чтобы научиться избегать конфликтов.

Кафедра «Гражданского, предпринимательского и транспортного права»