ДВГУПС занял 2 место в рейтинге мадиаактивности среди вузов Росжелдора

По данным системы "Медиалогия" по состоянию на 3 декабря 2021 г. подведены итоги медиаактивности вузов Федерального агентства железнодорожного транспорта РФ в 3 квартале текущего года. ДВГУПС в этом рейтинге занял 2-е место, уступив пальму первенства лишь главному транспортному вузу России - Российскому университету транспорта (МИИТ).

Такой успех ДВГУПС обусловлен активным продвижением вуза во время приемной кампании 2021 года, а также подробным освещением в региональных и федеральных СМИ прохождения военных сборов на БАМе студентов Военного учебного центра при ДВГУПС.

"Медиалогия" - это разработчик автоматической системы мониторинга и анализа СМИ и соцмедиа в режиме реального времени. На сегодняшний день "Медиалогия" является лидером в мониторинге и анализе СМИ и соцмедиа. "Медиалогия" автоматически мониторит около 250 тыс. платформ, включающих более 900 млн аккаунтов соцмедиа.

Модель анализа основана на технологиях глубокого обучения – нейронных сетях, способных оценивать не только сам текст в целом, но и характеристики упоминаемых в нём объектов.

Более 500 тыс. сообщений СМИ и 100 млн сообщений соцмедиа в сутки обрабатываются автоматически, человеческий фактор в составлении рейтингов полностью исключен.