Дистанционное обучение в ДВГУПС продлено до 6 февраля 2022 г.

В Министерстве образования и науки Хабаровского края во исполнение распоряжений оперативного штаба по мониторингу ситуации и принятию экстренных мер в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции принято решение рекомендовать вузам края продлить дистанционное обучение до 6 февраля 2022 г.

С применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в ДВГУПС продолжается осуществление реализации образовательных программ высшего, среднего профессионального, среднего общего образования в соответствии с утвержденными календарными учебными графиками и расписанием занятий, а также промежуточных аттестаций.

Срок окончания дистанционного обучения зависит от ситуации с распространением заболеваемости новой коронавирусной инфекции и от уровня вакцинации среди студентов и сотрудников.

Напоминаем, что в соответствии с Постановлением Главного санитарного врача по Хабаровскому краю №14 от 19.11.2021 "О внесении изменений в постановление заместителя Главного государственного санитарного врача по Хабаровскому краю от 01.07.2021 №6", лица старше 18 лет, обучающиеся в средних профессиональных образовательных организациях, организациях высшего образования, в том числе направляемых для прохождения практики и занятий вне структурных подразделений образовательных организаций, обучающиеся по вечерней и заочной формам обучения подлежат обязательной вакцинации.