Первый (отборочный) тур Всероссийской олимпиады по специальности «Таможенное дело»

На базе кафедры «Таможенное право и служебная деятельность» Социально-гуманитарного института ДВГУПС в дистанционном формате был организован и проведен первый (отборочный) тур Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело» среди студентов 5 курса. Отборочный тур олимпиады состоял из двух частей: теоретической и практической.

Теоретическое испытание проходило в форме тестирования по таким блокам как «Государственное регулирование внешнеторговой деятельности», «Таможенные операции», «Таможенный контроль», «Таможенные процедуры», «Юридическая ответственность за нарушения таможенных правил», «Таможенные платежи».

Практическое испытание заключалось в заполнении таможенной декларации в специальном программном обеспечении «ВЭД-Декларант».

По итогам 1-го (внутривузовского) этапа Всероссийской студенческой олимпиады по специальности 38.05.02 «Таможенное дело» были определены победители среди студентов 5 курса специальности «Таможенное дело».

Первое место занял Хренов Е.Е., 2-место присуждено Гулиеву Э.К. и Морозееву А.К., третье место разделили Шестакова А.М, Редькин Б.Б., Узякова Ю.Е., Худышкина Ю.А., Щербатюк В.С., Кувалдин Д.В., Коренев А.О.

Студентам, принявшим участие в олимпиаде, выражаем огромную благодарность и желаем успехов в научной деятельности!