В ИДО ДВГУПС завершилось обучение по программам «Экскурсовод (гид)», «Гид-переводчик»

В Институте дополнительного образования ДВГУПС завершилось обучение слушателей по дополнительным профессиональным программам «Экскурсовод (гид)», «Гид-переводчик». В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» более 60 слушателей получили возможность бесплатно освоить новую профессию в сфере туризма или повысить свою квалификацию.

Институтом дополнительного образования ДВГУПС совместно с Дальневосточной региональной ассоциацией туризма и кафедрой «Международные коммуникации, сервис и туризм» Института международного сотрудничества ДВГУПС были разработаны востребованные на современном этапе программы.

Обучение предусматривало получение знаний и усвоение навыков креативного проведения экскурсий, формирования портфеля гида, разработки туристско-экскурсионных маршрутов, экскурсионных программ и проектов.

К проведению занятий были привлечены ведущиеспециалисты и преподаватели вузов г. Хабаровска в области истории и культуры, архитектуры и экологии, экскурсионного дела, преподаватели-лингвисты, такие как: Балашова М.Л., Воронов Б.А., Горнова М.И., Горшков М.В, Заусаев В.К., Ивагин А.П., Клиценко М.В., Кушнарева И.В., Лешкова О.В., Лисицын А.А., Листопадов С.В., Рябкова Е.Л., Сайков В.В., Сергеева Г.А., Сливко С.В., Тагирова Т.Н. Тимошенко В.Н., Федоренко О.А., Чернов В.А., Шумилов Е.А., Яковенко Т.В.

Современными методами и инновационными технологиями работы экскурсовода и гида-переводчика, маркетинговыми технологиями в работе и продвижении экскурсии и маршрутов по видео-конференц связи поделились со слушателями представители экскурсионного бюро г. С. Петербурга Суханов Л.С., Артемьева Л.С.

Слушатели остались довольны полученными знаниями, отметили высокий профессионализм и заинтересованность педагогического состава курсов в качестве преподносимого материала, желание передать как можно больше своего опыта.

«Достаточно много познавательногои актуального материала, которым можно воспользоваться в дальнейшем. Очень интересно были выстроенысхемы проведения занятий, обеспечена техническая возможность в свободное время просматривать записи лекций, что очень удобно при плотном графике работы. Выражаем благодарность организаторам курсов»–отметили слушатели.

По окончании обучения были торжественно вручены дипломы о профессиональной переподготовке и удостоверения о повышении квалификации.