Круглый стол в Социально-гуманитарном институте ДВГУПС

На кафедре «Гражданское, предпринимательское и транспортное право» Социально-гуманитарного института ДВГУПС состоялся круглый стол на тему «Позитивный зарубежный опыт государств, в решении актуальных вопросов миграции, гонки вооружений, борьбы за климат и изменении законодательства».

В круглом столе приняли участие преподаватели, магистры и бакалавры Социально-гуманитарного института ДВГУПС.

Круглый стол открыли заведующая кафедрой "Гражданское, предпринимательское и транспортное право" к.с.н., доцент Филянина Ирина Михайловна, старший преподаватель Шишкова Елена Николаевна и к.ю.н., доцент Гуменюк Елена Валентиновна.

Выступающие студенты-бакалавры высказали свое мнение о предпосылках и актуальных вопросах миграции, гонки вооружений, борьбы за климат и изменении законодательства в этих направлениях.

Для углубленного анализа ситуации участникам круглого стола также были представлены в письменном виде доклады: «Борьба за климат на примере Индии и Японии» (авторы – Соболев Данил, Суханова Мария, Хафизов Богдан), «Миграция в Европе, причины, проблемы и пути решения» (авторы – Хамитова Милена, Вакула Анастасия, Еремина Диана, Дымко Дмитрий) и «Проблема ядерной войны и гонки вооружений» (авторы –Васильев Иван, Мирошниченко Алексей, Пивоваров Вячеслав).

Выступающими были отмечены актуальность обсуждаемых проблем, своевременность встреч такого уровня и целесообразность продолжения подобных дискуссий в дальнейшем.