В университете прошло вручение Благодарственного письма Федерального агентства железнодорожного транспорта студентке Электроэнергетического института ДВГУПС Валерии Лещёвой.

В Благодарственном письме говорится:

«Ваш результат вдохновит многих людей, на то, чтобы заниматься любимым делом с полной самоотдачей и проявлять себя в спорте, учебе и преподавательской деятельности.

Уверен, что и впредь вас ждет большой успех и новые победы! Желаю дальнейших результатов в спорте и учебе!

Глава Федерального агентства железнодорожного транспорта И.Ю. Коваль".

Напомним, что Валерия Лещева в конце сентября 2021 года заняла первое место на чемпионате мира по пауэрлифтингу в весовой категории до 52 килограммов, установив мировой рекорд. Турнир проходил в городе Хальмстад (Швеция). Это был главный турнир года по пауэрлифтингу, на него съехалось более 600 участников со всего мира.