Мероприятие «Профориентационный навигатор в сфере транспорта»

Министерством транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) в целях помощи в определении и выборе будущей профессии для учащихся 9-11 классов проведено мероприятие «Профориентационный навигатор в сфере транспорта» на платформе ZOOM.

В мероприятии принял участие Дальневосточный государственный университет путей сообщения и другие учебные заведения транспортного комплекса.

Представители учебных заведений рассказали школьникам о направлениях подготовки и специальностях, образовательных программах, требованиях приемных комиссий, вступительных экзаменах.

Также в мероприятии приняли участие представители предприятий транспортного комплекса Республики Саха (Якутия) – ПАО «ЛОРП», АО «Аэропорт Якутск», АО «АК «Железные дороги Якутии», АО «АК «Полярные авиалинии» и КП РС (Я) «Дороги Арктики» с презентациями о деятельности своей компании, перспективах работы в ней, льготных программах.

Мероприятие состоялось впервые и планируется проводиться дважды в год. В этом году участие приняли общеобразовательные школы 11 муниципальных районов и г. Якутска.

Если у Вас есть вопросы, связанные с поступлением в ДВГУПС, звоните по номерам телефонов горячей линии.

8 (4212) 407-391

8 (4212) 407-396