С целью получения представлений о системе работы предприятия и о системе управления качеством, группа БО631УКП Электроэнергетического института ДВГУПС посетила компанию «Баск-пластик». «Баск-Пластик» — это завод по производству пластика и изделий из пластмассы. Студентам провели краткую экскурсию по производственному цеху. Рассказали о всем цикле производства.

Отдельно показали линии с высокой долей ручного труда, и автоматизированные производственные линии.

На производстве есть свой отдел качества, он проводит отбраковку изделий и химический анализ материалов, производимых компанией. Тем самым обеспечивается контроль качества готовых изделий.
В данной организации работают операторы с высшим техническим образованием, инженеры.
И хотя производство пластика — это всегда химия, пары, запахи пластика, все же класс токсичности у этого предприятия малоопасен - 4.
Экскурсия студентам понравилась, у них появилось более явное представление о работе на предприятии.