Кафедра «Финансы и бухгалтерский учет» Института экономики ДВГУПС еще до ухода на дистанционное обучение в рамках кафедрального проекта «FinancialTime» и в целях повышения финансовой грамотности провела экономическую викторину «Счастливый случай» среди старшеклассников Лицея ДВГУПС.

А для студентов 2 курса специальности «Экономическая безопасность» и направления «Экономика» была организована (в сопровождении выставки) интересная познавательная лекция. Лекцию провели сотрудники "Центрального Банка России Отделения Хабаровск" Бицко Виктория Олеговна и Цветова Галина Владимировна. Лекция с презентацией вызвала большой интерес устудентов и преподавателей нашего вуза. Студенты и преподаватели задавали вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы.

Также в этот день в читальном зале экономической информации НТБ была открыта выставка Центрального Банка России «Инфляция. Просто». С выставкой лицеистов познакомила Балашова Н.А. Ребята изучили познавательные брошюры по финансовой грамотности, буклеты «Музейно-экспозиционный фонд Отделения Хабаровск», «Архивное чтиво», очень полезные ее экспонаты, документы, денежные купюры.

Стецюк Н.М. погрузила старшеклассников в мир экономических наук, рассказала какую специальность можно получить после окончания вуза. Наталья Михайловна познакомила с направлениями подготовки бакалавров и специалистов по экономической безопасности, поведала о том, какие необходим сдавать экзамены по ЕГЭ.

Царионова Ю.В. провела игру–викторину «Счастливый случай», где ребята задумывались над предложенными вопросами, имели возможность показать свои знания, развили свои познавательные интересы в области экономики, а также логическое мышление, память, расширили свой кругозор. В процессе игры у старшеклассников возник интерес друг к другу, взаимоуважение, чувства сопереживания и поддержки, так как за правильный ответ получали призы с символикой ДВГУПС, а также сладкие угощения.