Приглашаем 4 декабря старшеклассников на мероприятие "Горизонты профессий"

Выбор будущей профессии - это всегда очень ответственный шаг в жизни. От этого зависит насколько человек сможет "найти себя", получить знания именно по той профессии, которая ему будет интересна и станет приносить стабильный материальный достаток.

У старшеклассников сейчас самая горячая пора - им нужно правильно выбрать высшее учебное заведение для своей будущей учебы. ДВГУПС предлагает познакомиться со всеми направлениями подготовки в вузе и приглашает всех желающих на профориентационное мероприятие "Горизонты профессий"!

Мероприятие пройдет 4 декабря с 13 до 17 ч. в главном корпусе ДВГУПС в соответствии с "Рекомендациями по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях высшего образования" на основании Протокола заседания оперативного штаба по мониторингу ситуации и принятию экстренных мер в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Хабаровского края.

Для гостей будут работать в холлах и аудиториях главного корпуса сразу несколько тематических площадок:

- "Примерочная профессий" (вы получите буклеты о направлениях подготовки и образовательных программах, информацию о международных проектах для студентов, пройдете тестирование на профпригодность),

- "Конструктор профессий" (в чем прелесть симбиоза образовательных программ - узнаете на примере подготовки специалистов в Институте дополнительного образования и в Институте интегрированных форм обучения),

- "Город рабочих профессий" (чем интересно и перспективно обучение в Хабаровском техникуме железнодорожного транспорта по программам среднего профессионального образования),

- "Социальный город" (в какой сфере пригодятся профессии, полученные в Институте экономики, Социально-гуманитарном институте и Институте международного сотрудничества),

- "Транспортный город" (движение - это жизнь, что подтвердит любой студент Института тяги и подвижного состава, Института управления, автоматизации и телекоммуникаций, Института транспортного строительства, Факультета воздушных сообщений),

- "Информационный город" (кто владеет информацией, тот владеет миром: об этом и не только поведают вам студенты Института управления, автоматизации и телекоммуникаций и Естественно-научного института),

- "Наукоград" (о серьезном легко и доступно поведают уважаемые спикеры на открытых лекториях),

- "Комфортный город" (как сделать жизнь удобнее, получив знания в Институте транспортного строительства и в Электроэнергетическом институте),

- "Безопасный город" (как сделать жизнь спокойнее, применив знания, проучившись в Институте управления, автоматизации и телекоммуникаций и Естественно-научном институте, а также в единственном в Хабаровском крае   Военном учебном центре).

А еще в этот день вас ждут работодатели - люди, которые на примерах расскажут где вы будете работать, сколько вы будете зарабатывать и какие у вас перспективы в будущем.

Откройте свои "Горизонты профессий" на Дне открытых дверей в ДВГУПС 4 декабря!

Все справки по тел.: 8 (4212) 407-391.