В Межотраслевом центре компетенций в строительной и транспортной областях (МЦК) Института дополнительного образования ДВГУПС впервые на Дальнем Востоке прошло обучение слушателей по программе «Применение технологий информационного моделирования (BIM-технологии) при сооружении объектов капитального строительства».

Программа была разработана совместно специалистами кафедры "Строительство" и ООО "CSoft-Дальний Восток". Она предусматривает очно-заочный формат занятий в объеме 40 часов и рассчитана на обучение работников, занимающих руководящие должности в организациях, использующих технологии информационного моделирования объектов капитального строительства (далее – ОКС).

В данной программе рассматривались вопросы развития технологий информационного моделирования (ТИМ), обзор нормативных документов ТИМ; инициативы Минстроя, регламентирующие вопросы в области BIM-технологий и многое другое.

Первые занятия провели Александр Волков - директор ООО "CSoft-Дальний Восток", и Вадим Гопкало - старший преподаватель ДВГУПС.