В ДВГУПС впервые в дистанционном формате состоялся День кафедры «Гражданское, предпринимательское и транспортное право» Социально-гуманитарного института. Организатором выступила Научно-техническая библиотека вуза.

Преподавательский состав и студенты по направлению 40.03.01 «Юриспруденция», которые присутствовали на мероприятии, познакомились с представленной информацией по согласованной программе: "Анализ использования учебной литературы по профилю кафедры" (Нигей Л.П.), "Электронный ресурсы НТБ по профилю кафедры. Поиск информации в Электронной библиотеке. Регистрация в электронных библиотечных системах". (Ровчак И.В.), "Публикации преподавателей кафедры в электронных библиотечных системах и Электронных библиотеках" (Терехова Э.А.).

Была организована выставка книг и периодических изданий по профилю кафедры (Башун Е.А.)

Сотрудники библиотеки напомнили об удаленной регистрации в ЭБС и указали на имеющиеся на сайте университета ссылки для этого.

Аудитория с интересом отнеслась к озвученной информации, на все заданные вопросы прозвучали ответы. Заинтересовались, например, предложением каталога Российской Государственной библиотеки, где расположены бумажные варианты научных трудов преподавателей кафедры, проголосовать за цифровизацию этих работ.

Коллектив кафедры порадовала озвученная Тереховой Эльвирой Анатольевной информация о возможности с ее помощью сделать привязку публикаций авторов.

Кафедра «Гражданское, предпринимательское и транспортное право».