Уважаемые учащиеся 7-11 классов школ г. Хабаровска! Приглашаем вас принять участие в работе кружка по основам цифровой экономики, который начнет свою работу с 23 ноября 2021 года. Организационное собрание пройдет 23.11.2021 в 16:00 в аудитории 236. Сбор в холле главного корпуса университета (ул. Серышева, 47).

При себе иметь паспорт (или документ, удостоверяющий личность) и одну фотографию размером 3х4, для оформления временного пропуска в Университет.

Место проведения занятий - 1 учебный корпус, ауд. 236.

Время проведения занятий: два раза в неделю, согласно расписанию в Приложении.

Участникам предлагают рассмотреть и обсудить современные прикладные решения в области программирования, разработки приложений, виртуальной и дополненной реальности, а также поучаствовать в конкурсе эссе.

Материал лекций является обобщением опыта преподавателей и студентов, результатам участия в программах и проектах таких компаний как Samsung, Российские железные дороги, Российская академия наук и др.

Участие в проекте позволит не только систематизировать знания и ознакомиться с новой информацией, но и получить сертификат участника, а результаты конкурса эссе также позволят получить диплом победителя или призера.

Занятия проводятся на базе Студенческих конструкторских бюро университета и лабораторий кафедры «Вычислительная техника и компьютерная графика».

Обучение бесплатное! По окончанию обучения выдается сертификат установленного образца, планируется проведение конкурса проектов, разработанных в рамках работы Кружка и конкурса эссе.

Приглашаем всех желающих! Руководитель кружка – начальник ОТО КЦ НПС, ст. преподаватель кафедры «Вычислительная техника и компьютерная графика» Естественно-научного института ДВГУПС Холодилов Александр Андреевич.

По вопросам о проведении курса просьба обращаться по WhatsApp 89098770913 (c 10 до 18).

Цели и задачи программы:

– сформировать у обучающихся основы профессиональных умений и навыков в области технологий цифровой экономики и базового моделирования и программирования;

– выработать у учащихся базис теоретических знаний и практических навыков для работы со средствами цифровой экономики.

Требования к уровню освоения содержания дисциплины.

По окончании обучения участники Кружка будут знать:

– основы технологий дополненной и виртуальной реальности;

– базис знаний о технологиях Цифровой экономики;

– применение облачных технологии в производственной и образовательной сфере;

– современные нейронные сети и их применение;

уметь:

- моделировать 3D объекты с использованием ПО Blender;

– создавать мобильные AR приложения в ПО Unity с помощью Vuforia;

– работать с технологиями облачных технологий и нейронными сетями;

владеть:

– принципами работы с ПО Blender и ПО Unity;

– методикой работы с технологиями цифровой экономики и нейронными цепями.

Цикл занятий продлится до Нового 2022 года, приглашаем всех желающих присоединиться!

Приложение "Программа кружка по основам цифровой экономики"