Уважаемые учащиеся 7-11 классов школ г. Хабаровска! Приглашаем вас принять участие в работе кружка по компьютерной графике и прототипированию, который начнет свою работу с 22 ноября 2021 года. Организационное собрание пройдет 22.11.2021 в 16:00 в аудитории 236. Сбор в холле главного корпуса университета (ул. Серышева, 47).

При себе иметь паспорт (или документ, удостоверяющий личность) и одну фотографию размером 3х4, для оформления временного пропуска в Университет.

Место проведения занятий - 1 учебный корпус, ауд. 236.

Время проведения занятий: два раза в неделю, согласно расписанию в Приложении.

Занятия проводятся на базе Студенческих конструкторских бюро университета и лабораторий кафедры «Вычислительная техника и компьютерная графика».

Обучение бесплатное! По окончанию обучения выдается сертификат установленного образца, планируется проведение конкурса проектов, разработанных в рамках работы Кружка (с использованием технологий трехмерного моделирования и аддитивного производства).

Приглашаем всех желающих! Руководитель школы – начальник ОТО КЦ НПС, ст. преподаватель кафедры «Вычислительная техника и компьютерная графика» Естественно-научного института ДВГУПС Холодилов Александр Андреевич.

По вопросам о проведении курса просьба обращаться по WhatsApp 89098770913 (c 10 до 18 ч.).

Цели и задачи программы:

– сформировать у обучающихся основы профессиональных умений и навыков в области инженерной графики;

– выработать у учащихся базис теоретических знаний и практических навыков создания трехмерных моделей и принципов трехмерной печати с использованием современных методик работы с компьютерной графикой.

По окончании обучения слушатели будут знать:

– технологию создания трехмерных моделей различной конфигурации с использованием ПО Autodesk Inventor и Autodesk 3D Max;

– устройство 3D принтера и 3D сканера;

– принципы эксплуатации данных устройств;

– современные технологии трехмерной печати;

– принципы печати моделей с использованием технологии FDM с ис-пользованием ABS и PLA пластиков, принципы трехмерной печати по технологии SLA;

– понимать принципы функционирования взаимодействия компьютера с 3D принтером;

уметь:

– моделировать 3D объекты с использованием ПО Autodesk Inventor и Компас 3D;

– настраивать оптимальные параметры печати с использованием технологии трехмерной печати FDM и SLA;

– проводить расчет затрат пластика и расчет времени на печать;

– подготавливать полученную модель к выводу на печать 3D принтера;

– распечатывать спроектированную модель на 3D принтере;

владеть:

– принципами подготовки программ на печать с использованием ПО Cura и Repitier Host;

– методикой работы с 3D принтерами и 3D сканером.

Приглашаем всех желающих принять участие в работе кружка!

Приложение "Программа курса "Компьютерная графика и прототипирование"