В ДВГУПС начались курсы повышения квалификации по программе «Актуальные вопросы психиатрии и наркологии в практике работы педагога». Это совместный проект с Институтом повышения квалификации специалистов здравоохранения Хабаровского края.

Актуальность проведения данных курсов вызвана участившимися случаями возникновения экстремальных ситуаций в поведении обучающихся. 15 работников университета – руководители, преподаватели, педагоги-психологи в течение двух недель будут изучать одну из самая уникальных из наук о болезнях души человека.

На сегодняшний день исследователям во всем мире неясно – почему негативные ощущения, мысли, переживания вызывают боль в душе, почему человек заболевает, как работает этот механизм на уровне души и что такое душа вообще. Но, несмотря на нераскрытые тайны, наука психиатрия помогает решать проблемы людей, испытывающих душевные страдания,

Ведет занятия ассистент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и психиатрии Института повышения квалификации специалистов здравоохранения Хабаровского края Литвинов Александр Викторович.