Трехстороннее соглашение о сотрудничестве подписали администрация Хабаровска, Общественная палата города и ведущие вузы краевой столицы.

Сторонами соглашения стали такие вузы, как ДВГУПС, ТОГУ, ХГУЭП, ХГИК, ДВГАФК и ДВИУ РАНХиГС.

От ДВГУПС соглашение подписал и.о. ректора университета, проректор по профессиональному образованию и связям с производством – директор хабаровского техникума железнодорожного транспорта Андрей Ганус.

- Достигнутое соглашение позволит более эффективно привлекать научное сообщество к вопросам развития краевой столицы. Научно-исследовательские работы ВУЗов станут ключевым фактором при принятии управленческих решений, а творческая энергия студентов будет способствовать разработке уникальных проектов территориального развития, - отметил Мэр города Сергей Кравчук.

Документ даст дополнительный импульс в осуществлении задач развития краевого центра, повышении его статуса как крупнейшего социально-экономического центра не только края, но и всего Дальнего Востока.

Творческие, незаурядные, талантливые студенты являются партнерами администрации города Хабаровска. Без участия студентов, которые связаны с архитектурой и дизайном, не обходятся работы по благоустройству города. В том числе, они помогают с реализаций идей по строительству парков, скверов и других объектов.