В ДВГУПС подвели итоги Недели качества, которая проходила в вузе с 8 по 15 ноября. Все мероприятия были направлены на транслирование Миссии ДВГУПС в области качества, активации работников и обучающихся в отношении деятельности, подтверждающей качество услуг и использование данного события как комфортного инфоповода заявить о себе.

Наиболее активное участие в организации мероприятий Недели качества приняли все региональные институты (АмИЖТ, ПримИЖТ, БамИЖТ, СахИЖТ), Хабаровский техникум железнодорожного транспорта, а также ИТПС, ЭлЭИ, СГИ, ИДО, ИУАТ, НТБ, ИМС, УВС (Пресс-служба), ПСПО ДВГУПС.

Вот только несколько мероприятий, прошедших в рамках Недели качества: выставка литературы в трех филиалах и головном вузе, информационные встречи для профессорско-преподавательского состава, экскурсия школьников в Социально-гуманитарный институт, 11 мастер-классов и тренингов, 1 круглый стол. Были рассмотрены такие темы, как "Бережливый офис", "Бережливая команда", "СМК как альтернатива кризисного управления - ЭЛЭИ", "Требования к оформлению контрольных и курсовых работ (охват 500 чел.)- СахИЖТ", "Правила подготовки научных трудов - СахИЖТ", 6 мастер-классов по специальностям (БамИЖТ) плюс подготовили готовый видеоматериал для дальнейшей работы с абитуриентами, был проведен круглый стол «Повышение качества специалистов в сфере обслуживания» - ИМС.

Прошло 2 квест-игры : «Гуалитас (головной вуз) и "Тайны качества" (АмИЖТ).

Подготовлен и разослан по школам Приморского края информационный баннер со ссылками на Ютюб-каналы о специальностях филиала.

Также был проведен первый методический Совет - с новым составом, с новыми задачами и новыми перспективами, организованы 2 методических семинара: "Методы и технологии в образовательном процессе" (ПримИЖТ) и "Создание электронного портфолио" (Амижт).

Интересными были открытые лекции: три в рамках конкурса на избрание по должности, одна с выходом на школьников и работодателей (ИУАТ), две открытые лекции в ПримИЖТ.

Ярким событием стали и два конкурса: конкурс плакатов по метрологии (продлен да 20 числа, так как подключились школьники, конкурс проводится в головном вузе) и конкурс отчетов по производственной практике среди студентов 4 курса (ПримИЖТ).

Особого интереса заслуживают итоги онлайн-анкетирования на темы "Оценка действующей в университете ЭИОС", "Насколько вы довольный своей работой", "Насколько вы удовлетворены качеством образования в ДВГУПС".

По предварительным подсчетам в активностях в период проведения Недели качества приняли участие около 2,5 тыс. обучающихся и профессорско-преподавательского состава.