В рамках проводимого в ДВГУПС Всемирного дня качества директор Социально-гуманитарного института Андрей Валерьевич Гарбар провел экскурсию для школьников 10 класса МБОУ СОШ №12 г. Хабаровска. Старшеклассники посетили лабораторию «Психология труда» кафедры «Общая, юридическая и инженерная психология» СГИ, познакомились с оборудованием лаборатории.

Заведующая кафедрой Анна Андреевна Леженина и сотрудник лаборатории Елена Николаевна Логинова провели для школьников диагностику Е.А. Климова с целью выяснения к какой профессиональной деятельности они склонны, в каком направлении подготовки университета они в большей мере смогут проявить себя.

Особый интерес вызвало знакомство с криминалистической лабораторией. Старший преподаватель кафедры «Уголовно-правовые дисциплины» СГИ Валентина Алексеевна Туркулец рассказала об особенностях подготовки будущих юристов, а также провела мастер-класс по выявлению поддельных банкнот.