В Дальневосточном государственном университете путей сообщения началась Международная научно-практической конференция «Языковое образование в современном цифровом пространстве: подходы, технологии, перспективы».

Конференция организованна кафедрой «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» Социально-гуманитарного института ДВГУПС при поддержке Министерства образования и науки Хабаровского каря.

Конференция проходит в онлайн-формате. На открытии мероприятия с приветственными словами к собравшимся обратились: Юлия Агранат (кандидат педагогических наук, доцент, зав. кафедрой «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» ДВГУПС), Аркадий Едигарян ( кандидат технических наук, доцент, проректор по научной работе ДВГУПС), Андрей Гарбар (кандидат юридических наук, доцент, директор Социально-гуманитарного института ДВГУПС), Галина Ловцевич (доктор филологических наук, профессор, зав. кафедрой «Лингвистика и межкультурная коммуникация» Восточного Института – Школы региональных и международных исследований ДВФУ) и Юлия Тюрина (доктор социологических наук, доцент, проректор по воспитательной работе и связям с общественностью ДВГУПС).

В работе конференции заявлено свыше 70 докладов, которые будут заслушаны в форматах онлайн и офлайн

Доклады представлены по следующим направлениям:

1. Современное языковое образование в условиях поликультурного контекста

2. Проблемы межкультурного контекста в условиях полиэтнического региона

3. Изучение специфики восприятия обучающимися ресурсов современного образовательного пространства

4. Мотивация преподавателей и студентов в процессе обучения иностранным языкам в неязыковом вузе.

5. Методические аспекты обучения иностранным языкам для специальных целей.

6. Актуальные вопросы преподавания восточных языков в современной образовательной среде.

7. Программы обучения иностранным языкам с применением дистанционных образовательных технологий.

В конференции принимают участие представители таких городов, как Хабаровск, Владивосток, Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Пермь, Ставрополь, Орел, Казань, Томск, Челябинск, Екатеринбург.

Также среди участников конференции и представители зарубежных вузов, представленные городами Бирмингем (Англия), Минск (Беларусь), Ташкент (Узбекистан, ) Бишкек (Кыргызстан), Куала-Лумпур (Малайзия), Пекин (КНР), Цзинань (КНР), Циндао (КНР), Далянь (КНР), Вэйнань (КНР), Сюйчжоу (КНР), Пусан (Республика Корея), Киото (Япония).

Конференция будет проходить в течение двух дней

Прямая ссылка для подключения: