Мастер-класс «Бережливый офис в ИДО» прошел в ДВГУПС в рамках мероприятий Всемирного дня качества в ДВГУПС. Участникам мастер-класса было рассказано о том, что такое бережливый офис, об истории самого понятия. Также на примере Института дополнительного образования ДВГУПС было показано как он реализуется в университете.

«Бережливый офис» (Лин офис) – это подразделение (офис), в котором методы бережливого производства применяются к процессам административного управления.

Задача создания «бережливого офиса» – организация и поддержание внутренней среды, способствующей изменению образа мышления сотрудников и воспитанию в них уважения к порядку и дисциплине в целях обеспечения управляемости процессов, улучшения деятельности, повышения производительности и безопасности труда.