ФГБУ «Национальное аккредитационное агентство в сфере образования» в рамках проекта Ф-16-кс-2021 «Совершенствование и реализация модели независимой оценки качества подготовки обучающихся в образовательных организациях высшего образования» проводило тестирование обучающихся ДВГУПС 4 курса по направлению 09.03.03 «Прикладная информатика», направленное на оценивание общепрофессиональных компетенций.

По итогам проведения тестирования студенты ДВГУПС получили положительные результаты, отражающие сформированность следующих компетенций:

- ОПК-2: способны анализировать социально-экономические задачи и процессы с применением методов системного анализа и математического моделирования;

- ОПК-3: способны использовать основные законы естественнонаучных дисциплин и современные информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности;

- ОПК-4: способны решать стандартные задачи профессиональной деятельности на основе информационной и библиографической культуры с применением информационно-коммуникационных технологий и с учетом основных требований информационной безопасности.

Гистограмма плотности распределения результатов независимой оценки качества подготовки обучающихся