Завершила работу Школа по информационной безопасности для учащихся 8-11 классов, проходившаяна базе кафедры «Информационные технологии и системы». За 4 недели работы Школы участники изучили 4 образовательных блока: олимпиадная математика, программирование, криптография и технические средства защиты информации.

На заключительном очном занятии специалисты Центра информационной безопасности ДВГУПС познакомили ребят с профессией специалиста по защите информации и продемонстрировали возможности специализированного оборудования, активно используемого в рамках лабораторных занятий студентов соответствующей специальности.

Сертификаты о прохождении курса и памятные сувениры вручил слушателям руководитель Дальневосточного учебно-научного центра по информационной безопасности Никитин Виктор Николаевич.

Надеемся, что участники Школы получили много новых и интересных знаний, и будем рады видеть каждого в рядах студентов ДВГУПС!