В университет поступила Благодарность в адрес ректора ДВГУПС Владимира Буровцева от директора ООО "Редакция журнала "Аккредитация в образовании".

В Благодарности сказано: "Уважаемый Владимир Викторович! Издательская компания "Аккредитация в образовании" благодарит Вас за участие в проекте "HIGHER EDUCATION DISCOVERY". Хотим особо отметить начальника Управления внешних связей Дальневосточного государственного университета путей сообщения Хан Светлану Ивановну и руководителя пресс-службы Хамзина Сергея Николаевича за высокий профессионализм при подготовке материалов. Безусловно, столь ответственное отношение к представлению вуза способствует повышению привлекательности российского высшего образования в мире.

Мы искренне ценим установившиеся между университетом и издательством партнерские отношения. Желаем Вам и Вашему коллективу достижения новых профессиональных высот!"

Международный проект «HIGHER EDUCATION DISCOVERY» (ОТКРЫТИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ) направлен на привлечение в российские вузы иностранных абитуриентов.

Проект включает в себя выпуск журнала для абитуриентов «HED», который выходит в свет на пяти языках - русский, английский, китайский, арабский, французский, и его информационное продолжение на официальном сайте проекта.

Масштаб проекту добавляет поддержка, которую оказывает Россотрудничество, предоставляя большие возможности по распространению журнала через свои зарубежные представительства.

Службой доставки журнала проводится большая работа по распространению журнала по представительствам 80 стран (101 представительство): в социальных сетях, на мероприятиях, личных встречах с абитуриентами, запланированных на 2021-2022 учебный год Российскими центрами науки и культуры в странах СНГ, Азии, Европы, Африки. Также по запросу стран осуществляется отправка печатных журналов и листовок с QR-кодом (с переводом на язык страны) для международных мероприятий. Подписано соглашение о распространении журнала во Всемирной Ассоциации выпускников, заключаются договора на размещение журнала в национальных библиотеках стран и группах соотечественников.

В этом уникальном международном проекте принял участие и ДВГУПС. В период закрытия границ это - лучший способ продолжить работу по привлечению иностранного абитуриента и продвижению нашего вуза за рубежом.