В ДВГУПС проходит мультиформатный бизнес-форум "Модули. Хабаровский край". Для участия в нем приглашены начинающие и действующие предприниматели, а также студенты, кому интересна тема развития личного бизнеса. На открытии бизнес-форума директор центра оказания услуг "Мой бизнес" Екатерина Чабан сказала, что это мероприятие - уникальное:

- Основная задача нашего центра - учить предпринимательству. А сегодня бизнес-форум проходит в стенах университета, где учить других профессионализму - это главное. Мы готовы сегодня на практике показать как правильно строить свой бизнес, доказать, что быть предпринимателем - это не страшно.

Важность проведения бизнес-форума в стенах ДВГУПС подчеркнул и ректор университета Владимир Буровцев:

- Мы готовим специалистов для самых разных отраслей экономики. У нас за 85 лет накоплен огромный опыт взаимодействия с работодателями. Но несмотря на солидный возраст университета, мы - современный вуз и стали связующим звеном между государственными структурами и бизнесом. Очень хочется, чтобы ДВГУПС и дальше оставался местом притяжения для реализации самых смелых проектов молодых людей.

Начался бизнес-форум с паблик-тока. Его спикерами стали сооснователь сети кофеен "Келди" Антон Толмачев и Основатель digital-агентства WEB ALTERNATIVE Светлана Важнина. Они в легкой и доступной форме рассказали как запустить рекламу, которая приносит миллионы, о некоторых фишках эффективной рекламы, о том, как выбрать подрядчика, которому не все равно на ваш результат.

Также в рамках бизнес-форума была организована работа консультационных круглых столов (SMM, право, трудовое законодательство, гос. закупки, маркетинг), проведены бизнес-треки «Строительная отрасль Хабаровского края» и «Как клиентский опыт повышает эффективность бизнеса»

Отметим, что все желающие смогли принять участие в мультиформатном бизнес-форуме "Модули. Хабаровский край" совершенно бесплатно.