В АмИЖТ - филиале ДВГУПС в Свободном, прошла питч-сессия в рамках стартап-марафона «RoadShow» от ОАО «РЖД». Участников мероприятия приветствовал директор института, кандидат биологических наук, доцент Андрей Валерьевич Жуков. Далее он представил одного из организаторов питч-сессии Кирилла Николаевича Ерукова.

Кирилл Николаевич рассказал присутствующим о том, что у ОАО «РЖД» есть множество запросов на высокотехнологичные решения для внедрения их в работу на инфраструктуре компании. Именно поэтому ОАО «РЖД» находится в поиске инновационных проектов и идей. Для решения поставленной задачи и проводится данное мероприятие, на котором участники смогут представить потенциальным заказчикам свои идеи и проекты.

Еруков К.Н. провел мастер-класс, на котором рассказал как нужно оформлять и презентовать свои разработки.

В рамках питч-сессии свои исследования представили студенты факультета высшего образования – Диденко И., Комбаров А., Поликутин М., Денисов Н., студенты подразделения СПО СТЖТ – Пошовкина А., Ворошилов М., Пашаев Ш. и студентка подразделения СПО мед. училище Мухина А. Свой проект также продемонстрировали учащиеся 10 класса МОАУ СОШ №1 Здриль Д. и Боженов А.

В обсуждении проектов принимали участие студенты факультета высшего образования и других учебных подразделений. По окончании выступлений к участникам обратился организатор питч-сессии от АмИЖТ, кандидат педагогических наук, декан факультета высшего образования Гайдуков А.Н. Он поблагодарил выступающих за проделанную работу и пожелал не останавливаться на достигнутом.