Завершились социально-психологические тестирования в ДВГУПС

В ДВГУПС завершились два больших ежегодных социально-психологических тестирования первых курсов всех направлений подготовки. В этом году к тестированию подключились филиалы АмИЖТ, БамИЖТ, ПримИЖТ, СахИЖТ и ХТЖТ. Данные тестирования направлены на выявление поведения отклоняющегося от нормы и на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств.

В тестировании приняли участие более 1000 студентов, поступивших на первый курс обучения, а также студенты, переведенные в ДВГУПС из филиалов.

Психологический центр вёл просветительскую работу о целях данных тестирований как среди самих студентов, так и среди кураторов и заместителей директоров по воспитательной работе. Данная работа будет продолжаться ещё и после обработки результатов тестирования.

Все студенты могут обращаться в индивидуальном порядке (в том числе и на электронный адрес pedpsy1@festu.khv.ru) в Психологический центр ДВГУПС для консультаций по итогам тестирования или по любым личным психологическим вопросам.