Съемочная группа ВГТРК сняла сюжет о чемпионке мира из ДВГУПС

Съемочная группа Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) для показа на телеканале "Россия-24" сняла информационный сюжет о студентке 4 курса Электроэнергетического института Валерии Лещевой.

Поводом для съемки сюжета стала недавняя победа Валерии Лещевой в Швеции на чемпионате мира по пауэрлифтингу. Там она заняла первое место в весовой категории до 52 килограммов, установив мировой рекорд. Валерия на пьедестале почета опередила спортсменок из Украины и Финляндии.

Корреспондент ВГТРК Надежда Лях подробно расспросила Валерию о том, как она пришла в большой спорт, чем запомнился ей чемпионат мира, какие у нее планы на ближайшее будущее. Приятно, что отвечая на вопросы, Валерия Лещева не забывала сказать, что путевку в спортивную жизнь она получила именно в ДВГУПС.

Также интервью дали тренеры нашей чемпионки мира - зав. кафедрой "Физическая культура и спорт" ДВГУПС Владимир Мулин и мастер спорта международного класса Константин Дунин.

Сюжет можно посмотреть на сайте ДВГУПС в разделе "Видематериалы".