Представитель ДВГУПС принял участие в Форуме молодых ученых и инноваторов «Восток. Наука»

В ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет» при участии ФГБУ «Дальневосточное отделение Российской академии наук» прошел I Дальневосточный форум молодых ученых и инноваторов «Восток. Наука».

Он проводился при поддержке Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

Форум представлял собой трехдневный интенсив для молодых ученых и инноваторов, представителей Студенческих научных обществ (СНО), Советов молодых ученых (СМУ).

В рамках работы Форума участники были объединены в проектные команды по направлениям:

- взаимодействие СНО вузов Дальнего Востока;

- коммуникации СМУ Дальнего Востока;

- успешные практики молодежных сообществ;

- меры поддержки молодых ученых Дальнего Востока;

- задачи популяризации науки в молодежной среде;

- наследие Года науки и технологий в Российской Федерации и др.

На Форуме были выработаны основы для учреждения Дальневосточной ассоциации СНО и СМУ ДВФО, участие в разработке положений которой принял начальник ОТО КЦ НПС ФГБОУ ВО ДВГУПС, руководитель студенческого научного сообщества вуза Холодилов Александр Андреевич.

В результате участия в Форуме участники получили экспертную оценку своих проектов от коллег и признанных профессионалов, а также получили знания о новейших научных открытиях, приоритетах развития дальневосточной науки и мерах поддержки молодых ученых.