ДВГУПС принял участие в конференции FarEastCon-2021

В г. Владивосток прошла Международная мультидисциплинарная конференция по промышленному инжинирингу и современным технологиям «FarEastCon-2021» для ученых, преподавателей и представителей предприятий.

Международная научно-техническая конференция «FarEastСon-2021», посвящена обсуждению современных достижений в области промышленного и гражданского строительства и проводится ежегодно.

Конференция организуется с целью поддержки междисциплинарной дискуссии и публикации результатов научно-исследовательских работ, обобщающих исследования в технических отраслях знаний в высших учебных заведениях, научно-исследовательских институтах, крупных промышленных предприятиях, научно-производственных объединениях Российской Федерации, а также зарубежных авторов, и результатов исследований, выполненных по личной инициативе авторов.

Целью конференции является способствование информированию ученых и практиков о наиболее перспективных направлениях исследований и достижениях в области строительства, архитектуры и материаловедения.

Участие в конференции приняли представители Дальневосточного государственного университета путей сообщения, в секции «Автоматика и энергетика» с очными докладами выступили:

- директор Института управления, автоматизации и телекоммуникации Пономарчук Юлия Викторовна;

- начальник ОТО КЦ НПС, ст. преподаватель кафедры «Вычислительная техника и компьютерная графика» Холодилов Александр Андреевич;

- преподаватель кафедры «Вычислительная техника и компьютерная графика» Кузнецов Иван Владимирович.

В общем, участие в конференции приняли более 650 докладчиков как в очном, так и в дистанционном формате по направлениям: «Науки о земле», «Автоматика и энергетика», «Материаловедение и строительство», «Экономика и производство».