На базе Тихоокеанского государственного университета прошел первый в истории Дальнего Востока командный конкурс по разработке приложения с элементами AR/VR. На хакатоне разработчики и дизайнеры в режиме двухдневного спринта работали над созданием приложений с использованием AR/VR технологий.

За два дня командам предстояло продумать и создать приложение дополненной реальности (AR) и/или виртуальной реальности (VR) с использованием конструкторa AR/VR проектов EV Toolbox версии Advanced по тематическому кейсу (заданию) хакатона.

Командам было предложено разработать приложение для зоосада «Приамурский».

В рамках хакатона, лучший проект ляжет в основу разработки мобильного AR/VR приложения для посещения зоосада «Приамурский».

Победу на хакатоне одержала команда студентов Естественно-научного института ДВГУПС.

Состав команды (студенты группы БО931САП):

• Бондарь Антон Алексеевич;
  • Гладкий Данила Витальевич;
  • Панченко Александр Юрьевич;
  • Щукина Алена Викторовна.

Руководитель команды – зав. кафедрой «Вычислительная и компьютерная графика» доцент, к.т.н. Фалеева Е.В.

Поздравляем команду и руководителя с победой!