Делегация ДВГУПС приняла участие в Общероссийском конгрессе инженеров

Делегация ДВГУПС во главе с ректором университета Владимиром Викторовичем Буровцевым приняла участие в IV Общероссийском конгрессе инженеров «Наука -Инженер - Промышленность», который прошел в городе Комсомольске-на-Амуре.

IV Общероссийский конгресс инженеров "Наука – Инженер – Промышленность" – национальная дискуссионная площадка, направленная на решение вопросов внедрения передовых технологий, развития производственных отраслей и подготовки высококвалифицированных кадров.

Организатор мероприятия – Правительство Хабаровского края при поддержке Минвостокразвития России, Минпромторга России и Минобрнауки России. Партнерами выступают: ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация", АО "Объединенная судостроительная корпорация", АНО "Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке".

Представители ДВГУПС приняли деятельное участие в мероприятиях конгресса, в том числе в выставке научных достижений организаций и предприятий Хабаровского края, а также в мероприятиях дискуссионных площадок. В рамках конгресса перед его участниками с докладом "Сетевое взаимодействие ДВГУПС и предприятий ДФО" выступил ректор университета Владимир Буровцев.

Несколько ученых ДВГУПС на конгресса были отмечены Дипломами: среди них зав. кафедрой "Системы электроснабжения" Иван Игнатенко, доцент кафедры "Системы электроснабжения" Наталья Шурова, доцент кафедры "Транспорт железных дорог" Денис Балахонов.

В работе конгресса в очной и дистанционной форме приняли участие около 700 человек. Это представители органов власти различных уровней, включая Федеральный, а также бизнеса, госкорпораций, образования и науки, средств массовой информации.

Основными треками, рассмотренными на конгрессе, стали – 1) "Производительность труда. Промышленность. Технологии". 2) "Образование и наука". 3) "Инновации и предпринимательство".

В рамках выставки были представлены перспективные разработки ДВГУПС, в том числе «Тренажер виртуальной реальности для обучения студентов железнодорожных специальностей», «Трехмерный принтер с конвейерным механизмом работы», «Комплект стендов системы пожаротушения» и другие.

Участие в мероприятия конгресса приняли представители руководства университета, УНИР, КЦ НПС, работники Институтов и Кафедр, а также студенты.