Команда ДВГУПС успешно выступила в «Кубке российского студенчества по Counter-Strike»

В Дальневосточном федеральном округе завершилась окружная квалификация Всероссийского турнира по компьютерному спорту «Кубок российского студенчества по Counter-Strike» - крупнейшего университетского соревнования по киберспорту, объединившего более 1600 обучающихся из 53 регионов нашей страны.

Победителем квалификации стала команда Дальневосточного государственного университета путей сообщения. Она и получила право представлять университет и округ на финальном этапе турнира, который проходил в г. Ростов-на-Дону на базе Донского государственного технического университета при поддержке общероссийской молодежной общественной организации «Ассоциация студенческих спортивных клубов России».

В состав нашей команды вошли Игнатовский Алексей Александрович (СО251РТС), Ивлев Иван Андреевич (БО221ПИН), Ивашкин Артур Романович (БО941ПМИ), Нелюбин Захар Сергеевич (СО713ТПД), Тихонов Семен Игоревич (СЗИ36СОД). На финальном этапе наша команда достойно представила регион и дошла до ¼ финала.

Киберспорт в Российской Федерации на данный момент занимает уверенные позиции и с каждым годом развивается. Ориентироваться в больших объемах и разных форматах информации, оперативно ее анализировать, развивать стратегию и тактику с учетом предложенных правил, быть наблюдательным и ответственным, разбираться в основах экономики – это только малая часть навыков, приобретаемых в этом виде спорта.

Поблагодарим киберспортивный клуб «CyberXKhabarovsk» за помощь в организации и подготовке к турниру, а также пожелаем успехов команде нашего университета!