Экскурсия в Дальневосточную государственную научную библиотеку

Студенты первого и второго курса Социально-гуманитарного института ДВГУПС направления "Юриспруденция" вместе с куратором старшим преподавателем кафедры «Гражданское, предпринимательское и транспортное право» Шишковой Еленой Николаевной и доцентом кафедры «Гражданское, предпринимательское и транспортное право» Гуменюк Еленой Валентиновной посетили Дальневосточную государственную научную библиотеку.

Кто-то из первокурсников был в библиотеке впервые, ребята 2 курса были в библиотеке уже не первый раз, но каждый смог узнать для себя что-то новое.

Главный библиотекарь ДВГНБ Серкина Оксана Геннадьевна познакомила студентов с историей библиотеки, рассказала, где и как хранятся книги, как через специальную электронную поисковую систему библиотеки можно найти нужную книгу, зная лишь год издания или издательство, в котором она вышла.Студенты отметили, что в ДВГНБ для них создана очень комфортная и уютная обстановка для учебы и работы.

Первокурсникам запомнился зал Краеведческой литературы, экспозиция которого посвящается Хабаровскому краю и ДФО в целом. Ребят поразил тот факт, что в этом зале есть книги котором более 100 лет. Так как наши студенты - будущие юристы, им, безусловно, было интересно посетить отдел литературы, посвящённый юридическим наукам.

Экскурсия получилась интересная и информативная.