Встреча в ДВГУПС со студентами ДВГМУ

В читальном зале Научно-технической библиотеки ДВГУПС состоялась встреча студентов нашего вуза со студентами Дальневосточного государственного медицинского университета. Татьяна Юрасова и Даниил Шайтанов учатся на 5 курсе на Лечебном факультете ДВГМУ.

В течение последнего года они успешно совмещают учебу с работой в ковидном отделении городской клинической больницы имени профессора А.М. Войно-Ясенецкого. И там ребята трудятся в самом ответственном месте - в "красной зоне", непосредственно с людьми, заболевшими коронавирусом.

Татьяна и Даниил поделились своими впечатлениями о лечении страшного заболевания, привели примеры из своей практики как идет выздоровление у больных, рассказали какие нужно предпринимать профилактические меры по борьбе с коронавирусом.

Ребята отметили, что на сегодняшний день самый эффективный способ защиты от COVID-19 - это вакцинация, и призвали студентов ДВГУПС активно прививаться.

Гости ответили на многочисленные вопросы студентов ДВГУПС, дали немало полезных советов.