Спартакиада «Первокурсник 2021-22» в ДВГУПС

В ДВГУПС проходит Спартакиада на приз «Первокурсник 2021-22». Целью Спартакиады является привлечение студентов к активным занятиям физической культурой и спортом, популяризация здорового образ жизни и активной позиции, воспитание студенческого патриотизма и выявление перспективных спортсменов для комплектования сборных команд подразделений и университета.

Спартакиада проходит на базе спортивного комплекса ДВГУПС по следующим видам спорта: шахматы, легкая атлетика, настольный теннис, баскетбол, волейбол и футбол.

В ней принимают участие шесть команд – «Импульс», «Механик», «Сигнал», «Энергия», «Экономист» и «Строитель».

Очередным этапом Спартакиады стали соревнования по стрит-баскету.

Следующий этап пройдет 19 октября: это будет соревнования по легкой атлетике. Студенты будут соревноваться в беге на 50 м, 400 м, 800м и в эстафете.