В ДВГУПС начала работу Школа по информационной безопасности

На базе кафедры «Информационные технологии и системы» состоялось открытие Школы по информационной безопасности для учащихся 8-11 классов. В рамках Школы участников ждут занятия по олимпиадной математике, программированию и криптографии, а также экскурсии по лабораториям информационной безопасности ДВГУПС и знакомство с профессией специалиста по защите информации.

После окончания занятий в школе ребята получат представление о профессии, образовательном процессе в вузе, а также знания и навыки для успешного прохождения профильных олимпиад.

С приветственным словом к школьникам обратился заведующий кафедрой «Информационные технологии и системы» Попов Михаил Алексеевич. Он пожелал продуктивной работы в школе и удачи в олимпиадах и будущем поступлении в университет.

Школа будет проходить в течение четырех недель. Желаем участникам получить много новых и интересных знаний!