Посвящение в студенты – это обязательный ритуал, который проходит ежегодно в Институте экономики ДВГУПС. Актив Совета студенческого самоуправления - Илья Конкин, Марина Темник, Пипко Наталья, фотограф Елизавета Шевцова, Эсмира Балаева, Александра Удодова, Екатерина Тимофеева, Дарья Никуличева, устроили праздник всем первокурсникам. Они прошли через интересные, занимательные испытания – станции.

Теперь предстоит нашим первокурсникам бакалаврам 4 года, а специалистам 5 лет трудиться и грызть гранит науки. Поэтому каждый первокурсник должен доказать свое желание учиться.

Посвящение в студенты берет свое начало в Средние века. В то время посвящение в студенты было одновременно обрядом инициации и проверкой дисциплины и послушности учащегося. В наше время можно сказать, что это было обычное издевательство. Студента могли обсмеять, выставить на посмешище перед множеством людей, заставить творить непотребства и т.д.

В современности никаких издевательств, конечно, нет. Все посвящение в студенты проходило в рамках торжества и веселья. Первокурсники ощутили радость от того, что они поступили в наш университет.