Встреча ректора ДВГУПС с Генеральным консулом Японии

В ДВГУПС состоялась встреча ректора университета Владимира Буровцева с Генеральным консулом Японии в Хабаровске Фурута Кэйко. На встрече рассмотрены возможности дальнейшего расширения сотрудничества ДВГУПС с вузами Японии. Консульство выразило готовность сотрудничества в области изучения японского языка.

Университет сообщил о готовности выступить площадкой для научных и культурных мероприятий в Хабаровске, связанные с Японией.

Фурута Кэйко посетила Музей истории ДВГУПС, современные лаборатории университета, читальный зал научно-технической библиотеки и лингафонный кабинет кафедры "Иностранные языки и межкультурная коммуникация".

Во встрече в ДВГУПС принял участие и вице-консул Генерального консульства Японии в Хабаровске Исикава Дайки.

В завершение встречи ректор ДВГУПС пригласил Генерального консула Японии в Хабаровске посетить Музей истории Амурского моста, посвященный строительству и реконструкции моста через реку Амур у города Хабаровска. Главные экспонаты этого музея — ферма "царского" моста 1916 года постройки, уникальный подвижной состав и оборудование.